医院内设委员会(领导小组)

一、 学术委员会
主    任:程英升
执行主任:张学利
副 主 任:冯  景 
委    员:(按姓氏笔画排序)
于雪梅  王  秦  王永利  王洪斌  乔增勇  严志强
张  明  张  蓉  李志强  陈金联  侯月梅  俞建军
徐  峰  翁  浩  贾万程  薛  锋
秘    书:(按姓氏笔画排序)
刘  梅  孙振亮  夏引芳  鞠爱群


二、 医疗设备、卫生材料管理委员会
主    任:程英升
执行主任:张学利
副 主 任:张  明  薛  锋
委    员:(按姓氏笔画排序)
          于雪梅  王永利  王建波  王洪斌  冯  景  邓星奇乔增勇  刘  梅  吴凤莲  张  斌  张  蓉  张淑萍
李志强  李晓兵  肖海军  陈金联  单远洲  俞  君
俞建军  胡秋峰  夏引芳  徐  峰  翁  浩  贾万程
鲁立文  魏取好
秘    书:蒋忠伟       
纪    检:蒋芬芬


三、 医疗质量和安全管理委员会
主    任: 程英升
执行主任:张学利
副 主 任:张  明  薛  锋 
委    员: (按姓氏笔画排序)
          于雪梅  马爱勤  凤敏华  孔  丽  王  芳  王  秦
          王永利  王建波  王洪斌  邓星奇  乔增勇  刘  梅
孙  伟  孙元珏  严  烨  张  晔  张  斌  张  琦
张  蓉  张小琴  张吉发  张淑萍  李志强  李晓兵
杨少玲  杨晓英  肖海军  苏  涛  陈金联  单远洲
侯月梅  俞  君  俞建军  赵文理  赵奕文  夏引芳
徐  峰  翁  浩  盛友华  鲁立文  魏取好


下设办公室:
主      任:张  明  薛  锋
执行副主任:王  芳  孔  丽 
副  主  任:刘  梅  孙  伟  夏引芳  严  烨
组      员:张志英  康  蓉  葛文贤  王玉瑛 
秘      书:陆卫兴  陈晓雪


四、 药事管理与药物治疗学委员会
主    任:程英升
执行主任:张学利
副 主 任:张  明  薛  锋  刘  梅  徐  峰
委    员:(按姓氏笔画排序)
于雪梅  孔  丽  王  秦  王永利  乔增勇  张  晔
张  蓉  肖海军  陈金联  单远洲  侯月梅
俞建军  夏引芳  翁  浩  贾万程
秘    书:康  蓉  俞  俊 
干    事:陈晓雪 
纪检1人


药事管理与药物治疗学日常工作小组
组  长:程英升
副组长:张学利
成  员:(按姓氏笔画排序)
        王  芳  刘  梅  孔  丽  徐  峰  夏引芳  张  晔 
胡秋峰  康  蓉  孙  伟  陆青松
秘  书:俞  俊


下设5个组织机构:
1、抗菌药物临床应用管理
领导小组:
组    长:程英升
执行组长:张学利
副 组 长: 张  明  薛  锋
下设工作小组:
组  长:张学利
副组长:张  明  薛  锋
成  员:(按姓氏笔画排序)
孔  丽  王  芳  邓星奇  刘  梅  孙  伟  张  晔
张  蓉  陈金联  俞  君  俞建军  胡芳宝  夏引芳 
徐  峰  康  蓉  鲁立文  魏取好
秘  书:俞  俊
2、处方(医嘱)点评管理
处方(医嘱)点评专家组:
组  长:薛  锋
成  员:(按姓氏笔画排序)
王  芳  乔增勇  刘  梅  孙  伟  张  晔  张  斌
张  蓉  李志强  肖海军  陈金联  单远洲  俞  君
俞建军  徐  峰  翁  浩  康  蓉  鲁立文
处方(医嘱)点评工作组:
组  长:徐  峰 
成  员:张  晔  刘秀凤  李桂花  陆赛花  陈  宗  周  婷
        王  凡  王燕清
3、药物不良反应监测管理
药物不良反应监测管理组:
组  长:张  明  薛  锋  
成  员:孔  丽  王  芳  刘  梅  夏引芳  孙  伟  徐  峰
        张  晔
药物不良反应监测专家组:
组  长:张  明  薛  锋
成  员:(按姓氏笔画排序)
于雪梅  孔  丽  王  秦  王永利  乔增勇  刘  梅
孙元珏  张  晔  张  斌  张  蓉  李志强  肖海军
陈金联  单远洲  侯月梅  俞  君  俞建军  赵文理
徐  峰  翁  浩  鲁立文
各科药物不良反应监测申报员:
联络员:俞  俊
临床、医技科室:(按姓氏笔画排序)
各科上报联络员
护理部:韩玉琴  蒋群花  刘芬莲  缪国英  罗建英
药剂科:马恩英
4、药品质量管理组
组  长:徐  峰  张  晔
成  员:李桂花  俞  俊  王  凡  陈  宗  陆赛花  方  铭
5、麻醉药品、第一类精神药品临床应用管理组
组  长:张  明  薛  锋
成  员:(按姓氏笔画排序)
邓星奇  刘  梅  孙  伟  孙元珏  张  晔  张  蓉
单远洲  俞  君  俞建军  胡芳宝  倪华杰  夏引芳
徐  峰  翁  浩
秘  书:俞  俊


五、 输血管理委员会
主    任:张学利
执行主任:张  明 
副 主 任:刘  梅  杨晓英
委    员:(按姓氏笔画排序)
          孔  丽  邓星奇  乔增勇  孙元珏  张  蓉  张志英 
          陈金联  单远洲  俞建军  赵文理  夏引芳  徐  峰
翁  浩  魏取好
秘    书:富志英  卫  倩 


六、 病案管理委员会
主    任:张学利
执行主任:张  明  薛  锋   
副 主 任:王  芳  刘  梅  夏引芳  孙  伟  陆青松
委    员:(按姓氏笔画排序)
于雪梅  王  秦  王永利  王建波  王洪斌  乔增勇
孙元珏  汤卫平  严  烨  张  斌  张  蓉  张志英
张淑萍  李志强  肖海军  陈  康  陈金联  单远洲
侯月梅  俞  君  俞建军  赵文理  翁  浩  鲁立文
蔡定芳
秘    书:汤卫平  张志英
干    事:卫  倩


七、 产科安全办公室
主    任:张  明
副 主 任:王  芳  刘  梅 张  蓉
主任助理:张志英
成    员:(按姓氏笔画排序)
          吴  懿  张月芬  金  梅  俞  君  胡芳宝  夏引芳
          翁  浩
干    事:卫  倩
办公室挂靠医务处,并挂牌“产科安全办公室”


八、 临床路径与单病种管理委员会
主    任:程英升
执行主任:张学利
副 主 任:张  明  薛  锋
委    员:(按姓氏笔画排序)
          于雪梅  马爱勤  凤敏华  王  芳  王  秦  王永利
          王玉瑛  王建光  王建波  王洪斌  邓星奇  乔增勇 
刘  梅  孙元珏  张  晔  张  斌  张  蓉  张小琴
张淑萍  李志强  李晓兵  杨少玲  杨晓英  肖海军
苏  涛  陆青松  陈金联  单远洲  侯月梅  俞  君
俞建军  胡芳宝  胡秋峰  赵文理  赵奕文  徐  峰
翁  浩  盛友华  鲁立文  魏取好
秘    书:张志英 
干    事:卫  倩
临床路径与单病种指导评价小组
组   长:刘  梅
组   员:卫  倩  张志英  张 晔  康 蓉  陆青松 胡秋峰
下设各科室临床路径实施小组

九、 医院感染管理委员会
主    任:张学利
执行主任:张  明  薛  锋
副 主 任:孔  丽  刘  梅   夏引芳
委    员:(按姓氏笔画排序)
          于雪梅  马爱勤  凤敏华  方梅华  王  芳  王  秦
王永利  王玉瑛  王建光  王建波  王洪斌  冯星梅
邓星奇  乔增勇  刘芬莲  吕林芳  孙元珏  余  莲
吴凤莲  张  晔  张  斌  张  蓉  张小琴  张淑萍
李志强  李春华  李晓兵  杨少玲  杨晓英  肖海军
苏  涛  陆爱红  陈金联  单远洲  周连英  侯月梅
俞  君  俞建军  胡芳宝  赵文理  赵奕文  徐  峰
翁  浩  翁洁清  袁  丽  诸海英  梁丽英  盛友华
蒋建龙  葛文贤  鲁立文  缪国英  魏取好
秘    书:许翠英  唐群力


十、 护理质控管理委员会
主    任:薛  锋
执行主任:夏引芳
常务副主任:王玉瑛
副 主 任:葛文贤
委    员:(按姓氏笔画排序)
          马晓红  王玉瑛  冯星梅  刘  霄  刘芬莲  吕林芳
余  莲  张来华  李春华  邱叶红  罗建英  俞彩仙
费  红  夏引芳  徐  萍  翁洁清  袁  丽  诸海英
顾燕飞  梁丽英  程惠仙  葛文贤  蒋群花  韩玉琴
缪国英  蔡向红  裴  华


十一、 医学伦理委员会
主    任:朱兆官
副 主 任:张学利  张  明  贾万程  冯  景  薛  锋  侯月梅
委    员:(按姓氏笔画排序)
          于雪梅  乔增勇  庄  解(社会人员)  李志强 
张  蓉  徐  峰  晋  松(社会人员)  翁  浩 
候补委员:(按姓氏笔画排序)
          王  秦  王  萍(社会人员)  张  斌
沈成良(社会人员)  俞  君  赵文理  鲁立文
  秘    书:张志英  王  曼  


十二、 国家药物临床试验管理机构及人员
(一) 药物临床试验机构
主  任:冯  景
副主任:徐  峰
(二) 药物临床试验机构办公室
办公室主任:孙振亮
办公室秘书:梁  琳
(三) 药物临床试验伦理委员会
主  任:朱兆官
副主任:薛  锋  侯月梅
委  员:(以姓氏笔画为序)
于雪梅  王  秦  庄  解(社会人员) 乔增勇
张  晔  张  蓉  晋  松(律    师) 翁  浩
秘  书:王  曼


十三、 价格管理委员会
主    任:程英升   朱兆官
执行主任:张学利
副 主 任:顾连华   张  明   贾万程   冯  景   薛  锋
委    员:(按姓氏笔画排序)
          于雪梅  马爱勤  凤敏华  孔  丽  方梅华  王  芳
王  秦  王永利  王玉瑛  王建光  王建波  王洪斌
邓星奇  乔增勇  刘  梅  刘芬莲  孙  伟  孙元珏 
吴凤莲  张  晔  张  斌  张  琦  张  蓉  张小琴 
张吉发  张淑萍  李志强  李晓兵  杨少玲  杨晓英 
肖海军  苏  涛  陆青松  陈金联  单远州  杭晓杰
侯月梅  俞  君  俞建军  胡芳宝  胡秋峰  赵文理
赵奕文  夏引芳  徐  峰  徐佩红  翁  浩  盛友华
龚玉勤  蒋芬芬  蒋群花  韩玉琴  鲁立文  缪国英
蔡定芳  鞠爱群  魏取好  瞿玉明
秘    书:胡秋峰(兼)
并下设工作小组:
组    长:胡秋峰
工作成员:俞  俊   吴玉莲


十四、 信息化管理委员会
(一)领导小组
组    长:程英升  朱兆官
执行组长:张学利
成    员:顾连华  张  明  贾万程  冯  景  薛  锋
(二)工作小组:
组    长:张   明
副 组 长:陆青松
组    员:(按姓氏笔画排序)
孔  丽  方梅华  王  芳  刘  梅  孙  伟  孙振亮
严  烨  何  敏  吴  瑛  吴凤莲  张  琦  张  蓉
张吉发  陈金联  俞建军  胡秋峰  倪华杰  唐  震
夏引芳  徐  峰  龚玉勤  蒋芬芬  鞠爱群  瞿玉明
秘    书:白  聃


十五、 应急管理委员会
主    任:程英升  朱兆官
执行主任:张学利
副 主 任:顾连华  张  明  贾万程  冯  景  薛  锋
秘    书:张  琦
成    员:王  芳  张吉发  孔  丽  刘  梅  孙  伟  夏引芳  方梅华  吴凤莲  倪华杰  严  烨  陆青松  何  敏
应急管理网络组成员:(按姓氏笔画排序)
          于雪梅  马爱勤  凤敏华  王  秦  王永利  王建光
王建波  王洪斌  邓星奇  乔增勇  孙元珏  张  晔
张  斌  张  蓉  张小琴  张淑萍  李志强  李晓兵
杨少玲  杨晓英  肖海军  苏  涛  陈金联  单远洲
侯月梅  俞  君  俞建军  胡芳宝  赵文理  赵奕文
徐  峰  翁  浩  盛友华  鲁立文  魏取好


十六、 院务公开管理小组
(一)院务公开领导小组
组    长:朱兆官  程英升
执行组长:张学利
副 组 长:顾连华
成    员:张  明  贾万程  冯  景  薛  锋
(二)院务公开工作小组
组    长:张学利
副 组 长:张  琦
成    员:(按姓氏笔画排序)
          孔  丽  方梅华  王  芳  刘  梅  孙  伟  孙振亮
严  烨  何  敏  吴凤莲  张吉发  陆青松  胡秋峰
倪华杰  唐  震  夏引芳  龚玉勤  鞠爱群  瞿玉明
(三)院务公开监督小组
组    长:顾连华
副 组 长:吴  瑛
成    员:蒋芬芬  唐新芳  张  晔
(四)院务公开办公室
院办、工会办公室


十七、 医院绩效管理委员会
(一)领导小组
组    长:程英升   朱兆官
执行组长:张学利
组    员:顾连华   张 明   贾万程   冯 景   薛 锋
(二)工作小组
组  长:张学利
副组长:张  琦  龚玉勤  胡秋峰
组  员:(按姓氏笔画排序)
        孔  丽  方梅华  王  芳  刘  梅  孙  伟  孙振亮
严  烨  何  敏  吴凤莲  张吉发  陆青松  唐  震
夏引芳  蒋芬芬  鞠爱群  瞿玉明
秘  书:夏伟魏
监  督:吴  瑛


十八、  平安医院委员会
(一)领导小组
组    长:朱兆官  程英升 
执行组长:张学利
副 组 长:顾连华  张  明  贾万程  冯  景   薛  锋
成    员:(按姓氏笔画排序)
          孔  丽  方梅华  王  芳  刘  梅  孙  伟  严  烨  何  敏  吴  瑛  张  琦  张吉发  胡秋峰  倪华杰
          夏引芳


下设办公室:
主    任:顾连华(兼)  贾万程(兼)
联 络 员:何  敏  倪华杰
(二)工作小组
1、医疗组:
分管领导:张  明  薛  锋
组   长:王  芳
成    员:(按姓氏笔画排序)
          凤敏华  孔  丽  王建波  邓星奇  刘  梅  孙 伟
          严  烨  张  蓉  张志英  沈爱国  陆青松  陈龙兴
          单远洲  俞  君  徐  峰  康 蓉  曹  华  盛友华
          蒋芬芬  鲁立文  魏取好
2、护理组:
分管领导:薛  锋
组  长:夏引芳
成  员:葛文贤  王玉瑛  蒋群花  韩玉琴 刘芬莲  缪国英  罗建英
3、综合治理组:
分管领导:贾万程
组  长:张  琦
成  员:方梅华  胡秋峰  瞿玉明  马爱勤  倪华杰 汤卫平 
4、宣传资料组:
分管领导:顾连华
组  长:何  敏
成  员:(按姓氏笔画排序)
          凤敏华  冯 伟  张  晔  张  琦  张  蓉  沈爱国
          单远洲  周  炜  赵佳萍  曹  华  蒋芬芬  鲁立文


十九、档案管理委员会
(一)领导小组
 组    长:程英升  朱兆官
执行组长:张学利
组    员:顾连华  张  明  贾万程  冯  景  薛  锋
(二)工作小组
组    长:张  琦
组    员:(按姓氏笔画排序)
孔  丽  方梅华  王  芳  刘  梅  孙  伟  孙振亮
         严  烨  何  敏  吴  瑛  吴凤莲  张吉发  陆青松
         胡秋峰  唐  震  夏引芳  龚玉勤  鞠爱群
(三)工作网络
组    长:候卫花
组    员:(按姓氏笔画排序)
丁  英  冯  伟  刘  梅  刘汉林  孙  伟  孙振亮
孙朝阳  宇宙宏  何  敏  吴  瑛  陈雨婷  倪华杰
唐月霞  唐新芳  夏引芳  蒋忠伟


二十、内部控制基础性评价工作委员会
(一) 领导小组
组    长:程英升  朱兆官
执行组长:张学利
组    员:顾连华  张  明  贾万程  冯  景  薛  锋
(二) 工作小组
组    长:张  琦
组    员:胡秋峰  方梅华  吴凤莲  瞿玉明  蒋芬芬  鞠爱群
陆青松  王  芳  张吉发  孔  丽  刘  梅  孙振亮
孙  伟  夏引芳  唐  震  严  烨  倪华杰  龚玉勤
何  敏  吴  瑛


二十一、爱卫会
 主    任:贾万程
 副 主 任:钱  美
 委    员:何  敏  吴  瑛  孔  丽  方梅华  倪华杰  夏引芳
       蒋群花  韩玉琴  刘芬莲  罗建英  缪国英


二0一六年九月五日

 

沪公网安备 31012002002145号